中登湖景花园供热温度不达标 暖气都没温度

肖先生 发表于 2022-12-08 11:03 点击数:

  • 西安市未央区中登湖景花园供热不达标,白天暖气没有温度,家里长期只有十几度,在家还得穿棉袄。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 中登湖景花园供热温度不达标 已达到供热标准

    未央湖街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    该小区为城改回迁小区,暂无集中供暖,采用自备锅炉供热,供热公司为陕西星炫热力运营管理有限公司。经街道工作人员随机入户测温,室内温度均超过20度,已达到供热标准(供热标准为18-24℃)。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆