12月6日有回复:商州区政府办等单位答复48条网友留言

时间:2022-12-07 09:23:00 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

12月6日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的48条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《杨陵康乐西路农大雅苑小区防疫喇叭扰民》

每天早上从七点开始,康乐西路农大雅苑的防疫喇叭就开始播放防疫须知,中间不间断不休息,循环往复,给喇叭声音所及范围内的居民造成极大的噪音困扰。曾经给雅苑物业打过电话,物业有关人员说是政府让播放的。后来发… 【查看详细】

有回复:《康乐社区防疫喇叭扰民  街道办事处回复》

杨陵区大寨街道办事处回复:经了解,由于近期疫情出现反复波动,加之康乐社区管辖范围较大,导致疫情防控工作面临极大压力和挑战,通过喇叭来宣传是最有效的宣传手段。关于您反映的问题,社区将结合当前疫情防控形势…【查看详细】

2、网友投诉:《雁塔区瓦胡同小区物业侵占公摊面积修建充电棚》

雁塔区瓦胡同小区原有地上车位即将被小区物业全部铲掉,用于修建电动车充电棚,此举经全体业主同意了吗?瓦胡同小区不是瓦胡同社区和佳洁物业的个人财产,每个单元门前都有充电棚,这样的规划有依据吗?到时满小区铺… 【查看详细】

有回复:《雁塔区瓦胡同小区修建充电棚 目前已叫停施工》

雁塔区长延堡街道回复:网友你好,长延堡街道立即安排相关科室现场调查核实。经查,因瓦胡同小区电动车保有量不断增长,出现了电动车进楼、堵塞消防通道、入户充电等现象,小区物业为消除安全隐患及人身安全考虑建设…【查看详细】

3、网友投诉:《雁塔区瓦胡同小区捆绑收取物业费暖气费》

西安市雁塔区瓦胡同小区佳洁物业在收取暖气费之际,捆绑收取物业费,业主去交暖气费被物业人员告知,不交物业费不收暖气费,根据《物业管理条例》规定:“禁止物业服务企业以物业服务合同约定以外的任何理由给业主停… 【查看详细】

有回复:《瓦胡同小区捆绑收取物业费 已约谈物业负责人》

雁塔区长延堡街道回复:网友你好,长延堡街道立即安排相关科室调查核实。经了解,物业在提醒业主缴纳长期拖欠的物业费、水电费时沟通方式欠妥,我办于11月1日约谈物业服务企业负责人,要求其提高服务水平,不得将…【查看详细】

4、网友投诉:《雁塔区南方星座强制捆绑收取暖气费物业费》

西安市雁塔区南方星座小区物业——陕西腾捷置业有限公司(以下简称“物业”)在收取暖气费之际,捆绑收取物业费。业主去缴纳暖气费时被物业人员告知:不缴纳物业费不收取暖气费(如图1所示)。此外,物业于小区门口… 【查看详细】

有回复:《南方星座小区捆绑收费 不得捆绑收取物业费》

雁塔区长延堡街道回复:网友你好,长延堡街道工作人员第一时间到南方星座小区了解情况。现将有关问题回复如下:1、关于市民反映的要向热力公司直接缴纳暖气费问题,经了解,目前明德热力公司是将暖气费用收取委托给…【查看详细】

5、网友投诉:《世家星城小区到目前为止还未收取暖气费 供暖咋办?》

我是南郊世家星城小区的业主,我们小区到现在仍未和热力公司签订供热合同,听说因为物业和热力公司其中有纠纷,就拿我们小区上万人员的利益做筹码,马上各个小区该供暖了,我们小区到目前为止还未收取暖气费,作为业… 【查看详细】

有回复:《世家星城小区供暖问题 雁塔区长延堡街道回复》

雁塔区长延堡街道回复:因世家星城小区物业与热力公司存在分歧,长延堡街道多次搭建平台协调解决,目前物业公司已安排各服务中心收取暖气费,明德热力公司也表态会如期为世家星城小区供暖。…【查看详细】

6、网友投诉:《雁塔区世家星城因用暖收费比例不足88%无法供暖》

雁塔区长延堡街道世家星城小区至今为止11月8号了还没有进行收取暖气费,维修暖气管道,试水等准备工作。居民得不到一个明确的答复什么时候能供暖,社区电话打不通,物业就只有一句等待通知,街道办让我们自己去找… 【查看详细】

有回复:《世家星城小区供暖问题 雁塔区长延堡街道回复》

雁塔区长延堡街道回复:因世家星城小区物业与热力公司存在分歧,长延堡街道多次搭建平台协调解决,目前物业公司已安排各服务中心收取暖气费,明德热力公司也表态会如期为世家星城小区供暖。…【查看详细】

7、网友投诉:《雁塔区二零三所家属院延迟供暖 热力公司不解决问题》

雁塔区二零三所家属院三供一业改造以后连续两年延迟两三周供暖,而且供暖以后温度不达标,今年不供暖,热力收费人员还态度恶劣声称只管收钱不管供暖,每年都是供暖期开始以后整个公司玩失联,不解决问题。… 【查看详细】

有回复:《雁塔区203家属区延迟供暖 目前温度都已正常》

雁塔区长延堡街道回复:经了解,203家属区供暖今年确实有所延迟,但是延迟为半日而非两三周。由于热力公司之间协议的问题未按时开阀,社区在供暖首日了解到情况后,第一时间联系了物业及热力公司,经过各方积极协…【查看详细】

8、网友投诉:《雁塔区杏园小区大多数时间暖气片都是冰的》

我住西安市杏园小区南区17号楼,15号开始供暖,每天二十四小时,起码有十八小时暖气片都是冰的,剩下的,每天早晨暖气片温一会,两个小时候又是冰的。每天晚上说是5点供暖,但是到七八点后后暖气片才能有点温度… 【查看详细】

有回复:《瓦胡同小区缩短供暖时长 长延堡街道回复》

雁塔区长延堡街道回复:经长延堡街道了解,杏园小区为自备锅炉供暖,因自备锅炉供暖成本较高,按照相关政策,允许自备锅炉供暖的小区缩短供暖时长,最低为12小时,并已向物价局进行报备审核,后期物业会根据天气情…【查看详细】

9、网友投诉:《瓦胡同小区西区暖气冰凉 居民交了钱还受冻》

雁塔区翠华路瓦胡同小区西区供暖,十月底已按时缴纳供暖费用,但迄今为止暖气冰凉,供热准备工作是如何开展的?物业、热力公司互相推诿责任,居民缴纳了费用却要受冻,这是什么道理?… 【查看详细】

有回复:《瓦胡同小区西区暖气冰凉 目前小区供热正常》

雁塔区长延堡街道回复:经长延堡街道了解,瓦胡同小区西区供热属于市政供暖,目前小区供热正常。市民家中如有暖气不热的情况,可向小区物业或热力公司投诉。由工作人员上门安排测温检修。…【查看详细】

10、网友投诉:《雁塔区杏园小区大多数时间暖气片都是冰的》

我住西安市杏园小区南区17号楼,15号开始供暖,每天二十四小时,起码有十八小时暖气片都是冰的,剩下的,每天早晨暖气片温一会,两个小时候又是冰的。每天晚上说是5点供暖,但是到七八点后后暖气片才能有点温度… 【查看详细】

有回复:《邮电大学杏园小区家属院停暖 已安排工人抢修》

雁塔区长延堡街道回复:经长延堡街道了解,邮电学院家属院冬季供暖由杏园小区自备锅炉供暖。11月24日,邮电家属院42号楼(综3B)暖气管道爆管,导致整个小区供暖系统瘫痪,经现场核实为主管道爆裂,需要更换…【查看详细】

11、网友投诉:《雁塔区邮电大学杏园小区家属院停暖好几天了》

邮电大学杏园小区家属院暖气供给是杏园小区物业负责的,已经停暖好几天了,只说是阀门坏了要维修,可迟迟不见动静,杏园物业的韩主任多次推诿,今天温度骤降,希望能解决。… 【查看详细】

有回复:《邮电大学杏园小区家属院停暖 已安排工人抢修》

雁塔区长延堡街道回复:经长延堡街道了解,邮电学院家属院冬季供暖由杏园小区自备锅炉供暖。11月24日,邮电家属院42号楼(综3B)暖气管道爆管,导致整个小区供暖系统瘫痪,经现场核实为主管道爆裂,需要更换…【查看详细】

12、网友投诉:《货拉拉小哥坐南飞鸿广场电梯 被维保勒索1500元》

我是一位货拉拉小哥,乘坐南飞鸿广场6号楼电梯,帮业主搬家,过程中电梯故障,他们说电梯是我搞坏了,电梯能载人,被维保勒索1500元,限制我人生自由,不让我走,给他个人微信交1500元,才让走,求助求助。… 【查看详细】

有回复:《南飞鸿广场小区电梯问题 雁塔区杜城街道回复》

雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,您在为南飞鸿广场6号楼业主搬家过程中被困于电梯之中,电梯无法正常运行,物业联系电梯维保人员将网民救出并对电梯进行检测。经检测,得出由于您搬运不慎造成电梯光…【查看详细】

13、网友投诉:《西安电子科技大学南校区施工严重扰民》

西安电子科技大学南校区青年教师公寓项目建设,紧临家属区,挖掘机与拉土车通宵施工,严重扰民并危害居民身体健康,并声称要持续两个月。… 【查看详细】

有回复:《西安电子科技大学南校区施工扰民 已加强监管》

西安高新区宣传文旅局回复:关于“西安电子科技大学南校区施工扰民”的情况,高新区环境保护局核实回复如下:经查,西安电子科技大学南校区青年教师公寓项目目前处于土方施工阶段,夜间噪声主要由拉土车及机械作业产…【查看详细】

14、网友投诉:《雨润星雨华府小区暖气不热 请领导帮忙解决供暖问题》

我本人是雨润星雨华府小区住户,已在规定的时间内交了取暖费,开始供暖之前也已经配合热力公司进行了线路检查,但是截止于目前,我们家还是无法供暖,暖气片是冰的,家里有不到两个月的婴儿和年迈的老人,急需供暖,… 【查看详细】

有回复:《雨润星雨华府小区暖气不热 经开区回复》

西安经济技术开发区网信办回复:11月9日,我区与未央区签订《社会事务移交承接备忘录》,根据约定,自11月16日起,中心区41个社区的党群民政事务、物业管理、疫情防控等12类41个具体事项全部移交至未央…【查看详细】

15、网友投诉:《经开区新里魏玛公馆从供热到现在水管都没有热过》

经开区新里魏玛公馆15号到现在,暖气管都没有热过。无奈啊!… 【查看详细】

有回复:《新里魏玛公馆供暖水管不热 经开区回复》

西安经济技术开发区网信办回复:11月9日,我区与未央区签订《社会事务移交承接备忘录》,根据约定,自11月16日起,中心区41个社区的党群民政事务、物业管理、疫情防控等12类41个具体事项全部移交至未央…【查看详细】

16、网友投诉:《荣华北经城暖气近几年都不热 每年冬天都要开空调》

荣华北经城暖气近几年都不热,每年冬天都要再开空调加热,去年就联系供热公司,12345,最终也没有人来家里测温,今年现在暖气还是冷的,物业也没有说法。… 【查看详细】

有回复:《荣华北经城暖气近几年都不热 经开区回复》

西安经济技术开发区网信办回复:11月9日,我区与未央区签订《社会事务移交承接备忘录》,根据约定,自11月16日起,中心区41个社区的党群民政事务、物业管理、疫情防控等12类41个具体事项全部移交至未央…【查看详细】

17、网友投诉:《海荣阳光城小区供暖问题多人反映目前仍未解决》

凤城七路海荣阳光城有住户几千,归【北斗物业】管理。业主们暖气费都交了,到现在集中供暖,小区却还没有进行暖气试水加压。跟北斗物业、西安热力公司都进行了沟通和问题反馈,可是两者互相推诿,随后也拨打了123… 【查看详细】

有回复:《海荣阳光城多人反馈供暖问题 经开区反馈》

西安经济技术开发区网信办回复:11月9日,我区与未央区签订《社会事务移交承接备忘录》,根据约定,自11月16日起,中心区41个社区的党群民政事务、物业管理、疫情防控等12类41个具体事项全部移交至未央…【查看详细】

18、网友投诉:《凤城十路九如御小区东区里托管班泛滥》

凤城十路九如御小区东区里托管班泛滥(对面是西航三校),影响居民生活,下班坐不上电梯,全是学生和家长在坐电梯,学生还存在挤电梯现象,存在严重安全隐患,加上近期疫情反复,进出学生家长都不是本小区人员,存在… 【查看详细】

有回复:《九如御小区东区托管班泛滥 经开区回复》

西安经济技术开发区网信办回复:11月9日,我区与未央区签订《社会事务移交承接备忘录》,根据约定,自11月16日起,中心区41个社区的党群民政事务、物业管理、疫情防控等12类41个具体事项全部移交至未央…【查看详细】

19、网友投诉:《凤城十路九如御小区东区里托管班泛滥》

凤城十路九如御小区东区里托管班泛滥(对面是西航三校),影响居民生活,下班坐不上电梯,全是学生和家长在坐电梯,学生还存在挤电梯现象,存在严重安全隐患,加上近期疫情反复,进出学生家长都不是本小区人员,存在… 【查看详细】

有回复:《九如御小区东区托管班泛滥 经开区回复》

西安经济技术开发区网信办回复:11月9日,我区与未央区签订《社会事务移交承接备忘录》,根据约定,自11月16日起,中心区41个社区的党群民政事务、物业管理、疫情防控等12类41个具体事项全部移交至未央…【查看详细】

20、网友投诉:《西安碧桂园文景府交房后不通天然气 请关注处理!》

尊敬的领导您好:我们要求助的主要是碧桂园文景府不通天然气的问题(该小区临电、精装修质量等事宜此次暂不涉及)。(项目背景信息:碧桂园文景府小区开发商陕西秦皓盛泰置业有限公司,位于西安市经开区尚稷路118… 【查看详细】

有回复:《碧桂园文景府交房后不通天然气 经开区回复》

西安经济技术开发区网信办回复:11月9日,我区与未央区签订《社会事务移交承接备忘录》,根据约定,自11月16日起,中心区41个社区的党群民政事务、物业管理、疫情防控等12类41个具体事项全部移交至未央…【查看详细】

21、网友投诉:《西安市凤城四路世融嘉城小区房产证谁来办?》

西安市凤城四路世融嘉城,业主全款买房,入住十余年,楼房已经开始破损,都已经着手启用大修基金了,但房产证却迟迟办不下来,到底是谁在不作为?谁在推诿扯皮?谁在懒政怠政?谁在弃小区三千多户两万余人的利益而不… 【查看详细】

有回复:《世融嘉城房产证迟迟未办理 经开区回复》

西安经济技术开发区网信办回复:11月9日,我区与未央区签订《社会事务移交承接备忘录》,根据约定,自11月16日起,中心区41个社区的党群民政事务、物业管理、疫情防控等12类41个具体事项全部移交至未央…【查看详细】

22、网友投诉:《彬州市新民镇屯庄村附近化工厂排放刺鼻气体》

各位领导你们好。我是彬州市新民镇屯庄村九组的一位农民,我家附近有一个化工厂,这个化工厂直接影响到我家的生活,我家离化工厂只有四十米,一天投放出大量的浓烟和气体,让人闻到很刺鼻的味道,我妈本身就心脏病 … 【查看详细】

有回复:《陕西渭河彬州化工公司排放刺鼻气体 情况不实》

咸阳市生态环境局彬州分局回复:11月23日,收到陕西西部网网友反映“彬州市新民镇屯庄村附近化工厂排放刺鼻气体”问题后,我局高度重视,组织执法人员第一时间赶赴现场进行调查。现将有关情况回复如下:一、调查…【查看详细】

23、网友投诉:《彬州市崧嫄豪庭交房近一年 基础设施未完善》

彬州市崧嫄豪庭小区交房已经快一年时间,暖气、天然气、车棚等基础设施迟迟未完善,五百多户住户无法正常生活。还存在以下安全隐患:1、32层的住宅,每层8户,只有两个小电梯运行,根本无法满足需求。2、消防栓… 【查看详细】

有回复:《崧嫄豪庭交房近一年基础设施未完善 部门回复》

彬州市住建局回复:接到网上舆情调查函关于彬州市崧嫄豪庭业主反映“彬州市崧源豪庭交房近一年基础设施未完善”的情况,我单位高度重视,立即安排工作人员,对网民反映问题进行了调查处理,现就有关情况报告如下:一…【查看详细】

24、网友投诉:《城固县亿腾时代广场6年了房产证不给办》

城固县亿腾时代广场6年房产证不给办里,各种税收了钱,没有上交没有给开发票全款发票也不给现在还要变相收我们的钱。希望政府能给我们督办,麻烦民生热线帮帮我们。… 【查看详细】

有回复:《城固县亿腾时代广场不办房产证 已开始办理》

城固县不动产登记交易服务中心回复:收到转来亿腾时代广场小区办理单后,我中心高度重视,立即安排工作人员对该信访反映的情况进行了认真调查,现将有关情况报告如下:一、基本情况亿腾时代广场小区位于城固县西环一…【查看详细】

25、网友投诉:《城固县北方明珠小区损害购房者利益得不到解决》

我于2018年在城固北方明珠所谓的楼花售房部缴纳一定的定金,购买了一处房产。当时售房部未向我提供任何手续,只是打了一个借条。随后2020年房子封顶竣工后,售房部让我缴纳了全部房款的百分之四十,并告知剩… 【查看详细】

有回复:《城固县北方明珠小区损害购房者利益 部门回复》

城固县不动产登记交易服务中心回复:收到转来北方明珠小区办理单后,我中心高度重视,立即安排工作人员对该信访反映的情况进行了认真调查,现将有关情况报告如下:一、基本情况北方明珠小区位于城固县北一路,由秦新…【查看详细】

26、网友投诉:《城固县北方明珠小区损害购房者利益得不到解决》

我于2018年在城固北方明珠所谓的楼花售房部缴纳一定的定金,购买了一处房产。当时售房部未向我提供任何手续,只是打了一个借条。随后2020年房子封顶竣工后,售房部让我缴纳了全部房款的百分之四十,并告知剩… 【查看详细】

有回复:《城固县北方明珠小区损害购房者利益 部门回复》

城固县不动产登记交易服务中心回复:收到转来北方明珠小区办理单后,我中心高度重视,立即安排工作人员对该信访反映的情况进行了认真调查,现将有关情况报告如下:一、基本情况北方明珠小区位于城固县北一路,由秦新…【查看详细】

27、网友投诉:《商州区人保健康诱导欺骗未成年学生购买保险》

商洛市商州区人保健康诱导欺骗未成年学生购买保险,所有签字都是保险代理人所签,也不告知保险内容和免责条款,就连保险单也不给,就是把钱一收完事,当事人出事后,不给报销,态度恶劣,最后直接说就是不报销,让直… 【查看详细】

有回复:《人保健康诱导未成年学生买保险  问题已解决》

商州区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网友反映“商州区人保健康诱导欺骗未成年学生购买保险”的问题后,区政府高度重视,立即对接商洛银保监局,责成人保健康商洛分公司进行调查处理,现将有关情况回复…【查看详细】

28、网友投诉:《西安711路公交发车时间、空调故障等问题反映》

近期发现711路公交车五十分钟之后才发车,每次都是两辆车同时发,打了车队电话,工作人员说疫情司机隔离了,请问隔离了为什么四五十分钟一起发两辆车,想不明白。这公交车司机素质极其差,有一位女司机,每次老人… 【查看详细】

有回复:《西安711路公交空调故障等问题 已调查解决》

西安市交通运输局回复:经711路线路所属的西安雁舞客运服务有限公司调查,11月下旬由于部分驾驶员因小区疫情要求被临时管控,线路运营车辆较少,加之客运量下降,存在部分时段车距较大的现象。针对两辆车同时发…【查看详细】

29、网友投诉:《为什么取消红旗厂区域的相关路线站点?》

11月10日调整236路、609路公交路线,彻底不走红旗厂区域。请问上级,为什么取消红旗厂区域的相关路线站点?是这附近的居民不用出行吗?城市公共交通是基础民生工程,不征求市民意见(附近居民基本都是老年… 【查看详细】

有回复:《红旗厂区域部分公交站点被取消 已调整线路》

西安市交通运输局回复:目前红旗西路公交调度站正在改建,为解决改建期间公交车辆停车、调度问题,经行业管理部门会同市公交集团现场调研,11月3日调整314路,11月4日调整207路、134路、256路,1…【查看详细】

30、网友投诉:《725路公交是否停运?等候一个半小时未见班车》

2022年11月6号,下午2-3.31分,等候725公交车,一直等候不到。拨打965315,02912328均未果。如果停运请在站牌告知,不能把别人时间不当一回事。差评725路公交车。… 【查看详细】

有回复:《一个半小时未等到725路公交 线路运行正常》

西安市交通运输局回复:接到网上舆情调查函后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:725路隶属于西安旅商旅游汽车有限公司,线路由桐芳巷小区至西部大道上林苑四路口,途经高新区软件新城、鱼化…【查看详细】

31、网友投诉:《西安730路公交车残疾证不能免费乘车?》

本人外地人,11月5日下午5点在樊家十字公交去往五台公交站,上车时依照规定出示了健康码,和本人残疾人,听力二级聋,但公交司机口头上左一个残疾人,右一个残疾证,生怕车上其他乘客不知道我用残疾证免费乘车,… 【查看详细】

有回复:《西安730路公交残疾证乘车问题 已沟通解释》

西安市交通运输局回复:接到网上舆情调查函后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:730路所属长安区客运有限公司立即安排专人与当事人杨先生进行了沟通,得知杨先生系北京人,来西安出差。由于…【查看详细】

32、网友投诉:《西安市城运村子衿苑暖气冰冷该找谁?》

西安市城运村子衿苑南苑,交供暖费后暖气片一直冰冷,该找谁处理?… 【查看详细】

有回复:《全运村子衿苑暖气冰冷 正在紧急处理》

西安国际港务区宣传文旅局回复:2022年11月29日关于“全运村子衿苑暖气冰冷”等情况的新闻线索调查函已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:一、调查情况经查,目前全运…【查看详细】

33、网友投诉:《沣西新城香榭汇沣项目每天夜间施工噪音巨大》

沣西新城香榭汇沣楼盘工地晚间施工噪音巨大,天天这样,希望能尽快解决。… 【查看详细】

有回复:《香榭汇沣夜间施工噪音大 反映情况部分属实》

陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于网友反映“沣西新城香榭汇沣项目夜间施工扰民”问题的网上舆情调查函( 网调字[2022]第11104号)已收悉。西咸新区及时安排相关部门了解详细情况,现将有关情况…【查看详细】

34、网友投诉:《西安恒大文化旅游城周边路灯早晨关闭得太早》

沣西路西安恒大文化旅游城到坡头这个路段,早晨路灯关的太早,路上车辆太多,对大家出行极为不安全,请调整路灯时间。… 【查看详细】

有回复:《恒大文旅城路灯关闭太早 已调整亮灯时间》

陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“西安恒大文化旅游城周边路灯早晨关闭过早”问题的网上舆情调查函(网调字[2022]第11102号)已收悉。西咸新区及时安排相关部门了解详细情况,现将有关情况回复…【查看详细】

35、网友投诉:《联发悦春山楼盘没有预售证 在网络平台进行宣传》

西安莲湖区(丰收路)-联发悦春山楼盘在没预售证情况下,开始了在安居客网络平台违规宣传。违反了市房发(2017)60号“三、加强商品房预售行为监管(六)未取得预售证不得进行预售广告宣传,不得对外开放销售… 【查看详细】

有回复:《联发悦春山无预售证对外宣传 已核实处理》

西安市住建局回复:收到关于网友反映“联发悦春山楼盘没有预售证在网络平台进行宣传”的网上舆情调查函后,我局高度重视,现将调查处理情况回复如下:一、舆情调查情况2022年11月18日,西部网《民生热线》栏…【查看详细】

36、网友投诉:《曲江观邸小区供暖温度太低 各个部门踢皮球!》

我是西安市雁塔区雁塔南路曲江观邸小区的业主。小区自供暖至今已经近半个月,但是业主集体反映户内温度一直不达标,据大家反映户内温度基本在12度到18度,但果这样的温度就是我们购买供暖费的结果,显然是没有人… 【查看详细】

有回复:《关注今冬供暖 | 集中供暖已逾半月 这些小区为啥温度不达标?》

西安蓝光公园华府小区居民家中的温度计显示室温只有14.5℃。西部网讯(记者 张泽茸)近日,西安市迎来断崖式降温,最低气温已跌破零下。距西安11月15日正式集中供暖已经过去半个月,但仍有网友向西部网“民…【查看详细】

37、网友投诉:《宝鸡市岐山县蔡家坡镇花园新区供暖不达标》

此小区物业供暖一直不达标,上告无门,物业不予解决,唉悲哀呀!希望有关部门尽快解′… 【查看详细】

有回复:《关注今冬供暖 | 集中供暖已逾半月 这些小区为啥温度不达标?》

西安蓝光公园华府小区居民家中的温度计显示室温只有14.5℃。西部网讯(记者 张泽茸)近日,西安市迎来断崖式降温,最低气温已跌破零下。距西安11月15日正式集中供暖已经过去半个月,但仍有网友向西部网“民…【查看详细】

38、网友投诉:《大华曲江公园世家供暖不行 热力公司踢皮球》

大华公园世家二期供暖不行,进水管在11点后变冰凉,供暖时期还要开空调,西安热电供热公司推诿踢皮球说管道正常不予处理。… 【查看详细】

有回复:《关注今冬供暖 | 集中供暖已逾半月 这些小区为啥温度不达标?》

西安蓝光公园华府小区居民家中的温度计显示室温只有14.5℃。西部网讯(记者 张泽茸)近日,西安市迎来断崖式降温,最低气温已跌破零下。距西安11月15日正式集中供暖已经过去半个月,但仍有网友向西部网“民…【查看详细】

39、网友投诉:《荣民天玺小区供暖管道冰凉 物业不作为》

西安市荣民天玺业主缴纳全额供暖后,进水仅管道20℃出水管道冰凉,后联系物业上门检查,经理回应没办法:“去投诉吧” 全程有录音,态度极其恶劣,随后在业主群以退群行为告知全体业主。此前也因为其它事件,荣民… 【查看详细】

有回复:《关注今冬供暖 | 集中供暖已逾半月 这些小区为啥温度不达标?》

西安蓝光公园华府小区居民家中的温度计显示室温只有14.5℃。西部网讯(记者 张泽茸)近日,西安市迎来断崖式降温,最低气温已跌破零下。距西安11月15日正式集中供暖已经过去半个月,但仍有网友向西部网“民…【查看详细】

40、网友投诉:《雨润星雨华府小区暖气不热 请领导帮忙解决供暖问题》

我本人是雨润星雨华府小区住户,已在规定的时间内交了取暖费,开始供暖之前也已经配合热力公司进行了线路检查,但是截止于目前,我们家还是无法供暖,暖气片是冰的,家里有不到两个月的婴儿和年迈的老人,急需供暖,… 【查看详细】

有回复:《关注今冬供暖 | 集中供暖已逾半月 这些小区为啥温度不达标?》

西安蓝光公园华府小区居民家中的温度计显示室温只有14.5℃。西部网讯(记者 张泽茸)近日,西安市迎来断崖式降温,最低气温已跌破零下。距西安11月15日正式集中供暖已经过去半个月,但仍有网友向西部网“民…【查看详细】

41、网友投诉:《曲江新区金辉世界城A区13号楼暖气不达标》

2022年的供暖已经开始2天了,但是曲江金辉世界城A区13号楼的业主在家中却还要开空调取暖,整个暖气进水管都是冰的,和没供热时一样。在业主群中,很多业主都反应家中暖气不热,家中最高温度只有16-17度… 【查看详细】

有回复:《关注今冬供暖 | 集中供暖已逾半月 这些小区为啥温度不达标?》

西安蓝光公园华府小区居民家中的温度计显示室温只有14.5℃。西部网讯(记者 张泽茸)近日,西安市迎来断崖式降温,最低气温已跌破零下。距西安11月15日正式集中供暖已经过去半个月,但仍有网友向西部网“民…【查看详细】

42、网友投诉:《荣华北经城暖气近几年都不热 每年冬天都要开空调》

荣华北经城暖气近几年都不热,每年冬天都要再开空调加热,去年就联系供热公司,12345,最终也没有人来家里测温,今年现在暖气还是冷的,物业也没有说法。… 【查看详细】

有回复:《关注今冬供暖 | 集中供暖已逾半月 这些小区为啥温度不达标?》

西安蓝光公园华府小区居民家中的温度计显示室温只有14.5℃。西部网讯(记者 张泽茸)近日,西安市迎来断崖式降温,最低气温已跌破零下。距西安11月15日正式集中供暖已经过去半个月,但仍有网友向西部网“民…【查看详细】

43、网友投诉:《万科金域曲江8号楼供暖不热 业主在家穿棉袄》

供暖当天,我是家住万科金域曲江8号楼的住户,暖气根本不热,和没供热时一样,经业主群里得知西安万科金域曲江整个小区的住户提供的供暖温度也最多只有16-17度,在家依然穿着大棉袄,物业电话被打爆,物业管家… 【查看详细】

有回复:《关注今冬供暖 | 集中供暖已逾半月 这些小区为啥温度不达标?》

西安蓝光公园华府小区居民家中的温度计显示室温只有14.5℃。西部网讯(记者 张泽茸)近日,西安市迎来断崖式降温,最低气温已跌破零下。距西安11月15日正式集中供暖已经过去半个月,但仍有网友向西部网“民…【查看详细】

44、网友投诉:《秦都区清河坊小区物业不作为 鑫港新能源供热寒民心》

陕西省咸阳市秦都区永昌路社区八水清河坊小区已经供热六七年有余,鑫港新能源公司,每年都因为各种原因(电线烧了、变压器坏了、水管爆了)等延迟供暖提前停暖,在供暖期,长时间温度不达标,深夜有居民家中11度,… 【查看详细】

有回复:《关注今冬供暖 | 集中供暖已逾半月 这些小区为啥温度不达标?》

西安蓝光公园华府小区居民家中的温度计显示室温只有14.5℃。西部网讯(记者 张泽茸)近日,西安市迎来断崖式降温,最低气温已跌破零下。距西安11月15日正式集中供暖已经过去半个月,但仍有网友向西部网“民…【查看详细】

45、网友投诉:《海荣阳光城小区供暖问题多人反映目前仍未解决》

凤城七路海荣阳光城有住户几千,归【北斗物业】管理。业主们暖气费都交了,到现在集中供暖,小区却还没有进行暖气试水加压。跟北斗物业、西安热力公司都进行了沟通和问题反馈,可是两者互相推诿,随后也拨打了123… 【查看详细】

有回复:《关注今冬供暖 | 集中供暖已逾半月 这些小区为啥温度不达标?》

西安蓝光公园华府小区居民家中的温度计显示室温只有14.5℃。西部网讯(记者 张泽茸)近日,西安市迎来断崖式降温,最低气温已跌破零下。距西安11月15日正式集中供暖已经过去半个月,但仍有网友向西部网“民…【查看详细】

46、网友投诉:《紫光热力公司11月15日供暖第一天泵坏了》

西安莲湖区大兴西路自来水五厂家属院由紫光公司负责供暖,年年不是温度低就是设备坏,业主意见很大,今年9月份就在小区开始收暖气,11月15日供暖第一天泵坏了,没年审,造成小区暖气片冰凉凉了,还强行让业主签… 【查看详细】

有回复:《关注今冬供暖 | 集中供暖已逾半月 这些小区为啥温度不达标?》

西安蓝光公园华府小区居民家中的温度计显示室温只有14.5℃。西部网讯(记者 张泽茸)近日,西安市迎来断崖式降温,最低气温已跌破零下。距西安11月15日正式集中供暖已经过去半个月,但仍有网友向西部网“民…【查看详细】

47、网友投诉:《蓝光公园华府二期供暖不达标 退费不合理》

蓝光公园华府二期2021年市政供暖,多半时间都不达标,15℃左右,说白了室外也差不多那个温度,对于占位费我想表达三点:1.不需要供暖,收占位费很正常,但是需要供暖,不达标时退费是扣除占位费之后退就很不… 【查看详细】

有回复:《关注今冬供暖 | 集中供暖已逾半月 这些小区为啥温度不达标?》

西安蓝光公园华府小区居民家中的温度计显示室温只有14.5℃。西部网讯(记者 张泽茸)近日,西安市迎来断崖式降温,最低气温已跌破零下。距西安11月15日正式集中供暖已经过去半个月,但仍有网友向西部网“民…【查看详细】

48、网友投诉:《中天德艺装饰公司不按期施工 拒不整改施工问题》

我是浐灞生态区御锦城15期业主,我今年3月6日与中天德艺装饰有限公司吕某签订装修合同,8月10日正式开工,到现在为止水电未整改完毕,拖欠工期,不接电话不回消息,不执行合同约定施工时间,与之沟通过程中辱… 【查看详细】

有回复:《中天德艺装饰公司不按期施工 建议通过法律解决》

编辑回复:由于该问题牵扯到工程施工双方合同纠纷问题,建议通过法律诉讼方式解决问题。…【查看详细】

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆