海伦国际10号楼供暖后房间冰冷 物业不作为

虎妞 发表于 2022-12-07 11:21 点击数:

  • 你好,我是海伦国际10号楼的租客,已经在这边住了三年多。2019年的时候,暖气好好的,我们过了一个很温暖的冬天,自2020年至今,每年暖气都不行,今年自供暖到现在快一个月了,暖气很不好,房间冰凉,地上冰凉,把人冷得在家里穿着加绒睡衣,脚还是冷的,给物业上报维修好多次,他们一次都没来,客服那边天天说不要因为管子不热就老说管子的问题,维修多了如果搞得漏水了,对我们家里也不太好,我说自我提交上报管道回水是冰的时候,一次都没有来维修过,结果人家后续再没有理我。10月中旬缴纳暖气时,还说让提前把明年的物业费也交了,可以给我们免费清理管道,我最终也没有缴纳他说的那部分。现在天天在物业群说暖气的事情无人理会,有人说我们给物业按平方米缴纳暖气费,可物业给热力公司按流量缴纳,这个事情不知道是否属实,恳请相关部门能帮忙调查一下这个物业公司是否乱收费,不负责,也不处理暖气的事情,能够还我们一个公道,让我们这些按时缴费居民能够得到温暖。谢谢你们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 海伦国际10号楼供暖后房间冰冷 将加大调节

    雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局工作人员现场查看,换热站一次网供回水温度74.2℃/34.7℃,二次网供回水温度39.3℃/34.7℃,小区供热方式为地暖,二次网整体参数正常;工作人员随机抽取部分用户进行上门测温,经入户测温,大部分用户室内温度达标,仅个别用户存在家中,的个别房间温度不达标的情况。初步判断为户内原因导致。

    公司将继续加大供热一次网的精准调节,根据天气变化情况调节换热站。加大对非直管到户小区的物业进行指导调节。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆