阳光城丽兹公馆幼儿园明年秋季能否招生?

唐桠 发表于 2022-12-07 11:06 点击数:

  • 阳光城丽兹公馆16栋楼全部交付,业主陆续入住,很多幼儿到了入园年纪。阳光城丽兹公馆配建的幼儿园建成好几年了,迟迟不招生,导致孩子们上幼儿园难,给业主带来极大困扰。希望政府能够尽快解决阳光城丽兹公馆幼儿园的办学问题,让孩子们尽快享受家门口的教育。

    请给群众准确答复,2023年秋季能否投用招生?若不能招生,是什么原因导致园区不能投入使用?该怎么解决?多久能解决?不要模糊答复糊弄群众。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 阳光城丽兹公馆幼儿园何时招生 正在验收

    曲江新区回复:阳光城丽兹公馆幼儿园为小区配套幼儿园,该园现已完成主体施工及室内装修,目前开发建设单位正在全力进行规划验收与竣工验收,下一步曲江教育局将督促该开发商加快手续办理进度,争取早日开园。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆