临潼区华清苑旁边金娃娃幼儿园音响扰民

茉莉花 发表于 2022-12-06 16:07 点击数:

  • 临潼区华清苑小区旁金娃娃幼儿园,每日早上早课,音响分贝超出了国家规定室外活动噪音分贝,使居民不能正常居家休息,影响日常生活,希望有关部门及时监管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 华清苑旁金娃娃幼儿园音响扰民 已责令整改

    西安市临潼区人民政府办公室回复:接到群众反映的问题后,区领导高度重视。按照要求,我区责成相关单位进行调查处理。现将有关调查情况回复如下 。

    经核实,网友反映的情况与事实基本相符。

    我区教育局已责令金娃娃幼儿园今后在组织幼儿各类活动过程中,降低音响声音,减少噪音,不影响周围居民正常生活,不断提高为民服务意识。同时,骊山中心小学要求辖区内其他幼儿园要以此为戒,严格按照学前教育有关规定规范办园,根据幼儿一日活动安排时间表动静交替组织幼儿一日活动。   

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆