雁塔区小寨干休所物业不给业主办理停车证

范 发表于 2022-12-06 16:44 点击数:

  • 我是雁塔区小寨干休所1号楼1单元的业主。12月3日至12月10日小区物业给之前办理过停车证的业主办理续费,但是不给我办理停车证,说是停车证停办了,我要求物业公示物业服务合同,以便了解地面停车管理约定,物业经理装聋作哑。

    目前小区里面车辆管理混乱,给外来车办理停车证,有的一户办理多个停车证,物业经理办事全凭个人喜好。

    目前我是按每8个小时3块钱的临时停车收费,一天9元,而小区包月停车一个月才70元,请媒体和相关部门调查处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 小寨干休所不给办停车证 已停止办理数年

    雁塔区小寨路街道回复:网友你好,经小寨路街道了解,小区地面停车已经饱和,从2018年都已经停止办理,需要办理地面停车证的可以先登记排队等候。每年年底会给已办理地面停车的业主告知凭地面停车证来物业延续。此业主我们工作人员也给解释清楚,需要排队等候,只能等每年年底更新完,已办业主有停止办理的可以考虑排队业主,同时也给此业主说明地面有车位的情况下车可以进小区,按小时收费,8小时/3元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆