绿地与湖物业关停业主家水阀逼交物业费

张 发表于 2022-12-06 16:51 点击数:

  • 12月5日下午三点十五,等驾坡街道绿地与湖四期高层盛高物业私自关停我家生活用水,逼交物业费。首先,我家不欠水费,没交物业费是因为房子墙体有裂缝,物业一直不处理,而且小区绿化达不到标准,物业服务态度特别差。下面的图片是物业来关停我家水房阀门。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 绿地与湖物业关水阀逼交物业费 部门回复

    浐灞生态区住建局回复:经核实,物业未关闭水阀,后续将通过法律途径催缴费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆