陕西电信天翼优享会员为何无法线上办理?

刘先生 发表于 2022-12-06 15:41 点击数:

  • 西部网民生热线栏目组您好,陕西电信最近推出一款天翼超高清优享会员,觉得很适合本人使用,联系10000想要线上办理,但客服称无法办理,客服给我登记投诉工单后,陕西电信表示只能来营业厅办理,客服无法协助办理,疫情封控期间别的运营商都是引导用户使用线上服务渠道,足不出户,随时办理业务,我朋友也通过陕西电信企业微信联系工作人员办理了,陕西电信要求本人必须去营业厅就是故意为难人。

    咱西安的的一些办事部门都推出了线上办事“不见面”线下业务“减接触”,政务服务不断档,减少群众跑腿次数,最大程度降低传播风险,西安电信还动不动的就让用户去营业厅,加上最近放假回家后去营业厅也很不方便。希望陕西电信能协助处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆