万科金域东郡地暖温度不匀 太华热力推卸责任

? 发表于 2022-12-05 09:50 点击数:

  • 西安北辰东路700号万科金域东郡一号楼地暖问题:北方冬季设定供暖温度不低于十八度本来就不合理,十八度本身就不是一个暖和的温度,这反倒成了热力公司推诿责任的借口;客厅温度二十三度,卧室温度比客厅低得多,半夜鼻子冻得疼;说是地暖,地都不暖怎么敢说叫地暖,只热了厨房的那一小块瓷砖吗?这就是你们的作为和办实事吗,整栋楼投诉不下十次,供暖人员推卸责任,通个水管该不热还是不热,业主给太华热力公司投诉,热力公司讽刺业主交的钱还不够烧暖气用。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 万科金域东郡地暖温度不匀 经调查温度达标

    浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网友反映“万科金域东郡地暖温度不匀 太华热力推卸责任”问题,我局高度重视,安排专人核查,相关情况如下:

    万科金域东郡小区是太华供热公司供热范围内直供到户小区。收到投诉后,我局对该小区供热情况进行了调查,该小区目前一次供、回水温度为75.6℃、44.3℃,二次网高区供、回水温度为44.3℃、37.9℃,二次网低区供、回水温度为44.7℃、37.7℃,一次网、换热站、二次网温度、回压、流量均运转正常,供热参数正常。12月5日至12月6月太华供热公司共入户测温20户,最高温度22.3℃,最低温度18.7℃,平均温度20.7℃,温度均已达标。

    因市民未预留联系方式及楼户信息,无法与市民取得联系。

    下一步,我局将持续关注该小区供暖舆情,督促太华供热公司提高供热温度,保障该小区供暖效果。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆