长安区青城小区供暖温度不达标无人解决

许先生 发表于 2022-12-05 15:06 点击数:

  • 长安区青城小区非热力公司直管小区,供暖温度一直不达标,物业和热力公司推诿,始终无人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区青城小区供暖温度低 住建局回应

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:贵网发来网上舆情调查函(网调字〔2022〕第12062号)收悉。我局高度重视,现将相关问题调查处置情况回复如下:

    关于网民反映青城小区供暖问题,经调查:该小区分为南北两个区域,分别有1个换热站。长安新区热力公司提供至小区换热站一次网热源,小区物业企业负责二次网和换热站的运行管理服务工作,供热至小区户内。

    经了解,目前青城小区一次网热源充足,换热站运行正常,用户室内温度达标,基本无供热问题投诉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆