雁塔区万象春天一期供暖温度低 反映多次无果

葛兵 发表于 2022-12-05 15:46 点击数:

  • 我们是雁塔区电子城街道万象春天小区一期10-2-1204业主,这段时间天气变化快、我们统一交了取暖费的情况下,卧室温度晚上15度,客厅是19度(门窗全部关闭的情况下),这样的温度远远不能满足我们正常生活需求,我们多次给物业和热力公司反映后均无结果。请领导协调解决我们供暖问题,让我们在严寒的冬季感受到一点温暖,顺利度过这个冬天。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 万象春天一期供暖温度低 督促尽快整改

    雁塔区电子城街道回复:网友你好,电子城街道已联系热力公司,尽快安排热力公司进行上门测温并督促整改,我办会进一步跟进相关事件处理情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆