漳浒寨安置小区电动车乱停乱放 电动车上楼无人管

静心 发表于 2022-12-05 17:22 点击数:

  • 高新区云水一路漳浒寨安置小区,电动车乱停乱放,电动车进电梯上楼,存在严重安全隐患,物业不作为,无视此类现象存在已从回迁至今3年多,希望领导严肃治理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 漳浒寨安置小区电动车乱停放 已采取措施

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第12050号)中关于“漳浒寨安置小区电动车乱停放问题”,高新区鱼化寨街道核实回复如下:

    小区物业长期安排工作人员对电动车上楼业主进行劝阻,发现私自拉线充电的,第一时间制止。同时持续开展严禁电动车上楼的宣传工作,在小区楼道、电梯轿厢内安装严禁电动车上楼告知牌。

    下一步,物业公司将增加小区电动车充电车棚,方便业主充电停放。继续加大巡查力度,制止电动车上楼,解决乱停放现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆