问政回声丨小区今年才交房为啥要补交去年的基础热费? 回应:免除!

时间:2022-12-02 15:19:40


西部网讯(记者 裴丰瑶)近日,有网友向西部网“民生热线”栏目反映,西安市莲湖区春晓华苑小区小区6、7、9号楼因房屋竣工资料不足延期半年至今年5月才收房,西安热电阳光热力有限公司却要求业主补交2021年30%的基础热费,请问合理吗?

西部网“民生热线”栏目向西安市莲湖区大兴新区管委会反映了这一情况。

西安市莲湖区大兴新区管委会回复称,经大兴新区管委会与西安热电阳光热力有限公司沟通反馈,热力公司决定为春晓华苑小区6、7、9号楼2021年采暖季未入住及未收房的业主免除基础热费。

下一步,大兴新区管委会将持续关注该小区供暖情况,发现问题及时协调处理,确保群众温暖过冬。

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆