莲湖区大兴景苑供暖不足 屋内一直不到18度

李女士 发表于 2022-12-05 16:35 点击数:

  • 我是莲湖区大白杨南路大兴景苑1号楼住户,热力公司暖气不足,自从供暖以来房间太冷,基本在16-17度之间,希望相关部门尽快解决此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区大兴景苑供暖不足 经测试温度达标

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“大兴景苑供暖不足 屋内一直不到18度”留言后,我区安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:  

    经了解,大兴景苑小区属西安市城北供热有限责任公司热用户。经西安市城北供热有限责任公司查看小区供热参数为:一次网供回水温度91.1℃/46.3℃,二次网高区供回水温度44.0℃/36.8℃,二次网底区供回水温度44.7℃/35.8℃。根据换热站参数显示,小区用热正常。

    因该网友个人信息保密,无法确认该网友具体楼层户址,随后城北供热公司对该小区住户进行随机入户测温,测温3户,温度在20.7℃--23.8℃之间,温度均达标。

    下一步,区城管局将持续关注该小区供暖,发现问题将及时协调供热公司解决。

    附件:工作照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆