浐灞生态区天香心苑小区供暖温度不达标

就小人物 发表于 2022-12-05 17:00 点击数:

  • 浐灞生态区玄武东路天香心苑小区暖气温度不达标,卧室只有16度,请关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 天香心苑小区供暖温度不达标 城管局回复

    浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网友反映的“浐灞生态区天香心苑小区供暖温度不达标”舆情后,我局立即对该舆情进行了核实调查,现回复如下:

    天香心苑小区位于商贸产业园,太华供热公司提供热源,物业公司负责小区供热设施的维护管理。

    收到投诉后,我局对该小区供热情况进行了调查,该小区一次供、回水温度为72.3℃、43.9℃,二次网高区供、回水温度为46.2℃、33.5℃,二次网低区供、回水温度为43℃、33.2℃,一次网、换热站、二次网温度、回压、流量均运转正常,供热参数正常。

    因市民未预留联系方式及楼户信息,无法与市民取得联系。若用户在后期用热过程中出现问题可随时联系物业公司或太华供热公司(客服热线86365006)要求其上门处理。

    下一步,我局将持续关注该小区供暖舆情,督促太华供热公司提高供热温度,保障该小区供暖效果。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆