雁塔区金泰假日花城颐园电动车乱停乱放

简单 发表于 2022-12-05 17:01 点击数:

  • 我是金泰假日花城3期颐园的一名小小业主,小区内电动车乱停乱放,电动车上楼充电,停放在消防通道和单元楼门厅,这种现象下雨时候更甚,物业不处理,这种情况在园区内随处可见。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 金泰假日花城颐园电动车乱停乱放 近期继续调研

    雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道了解,因前期园内未建停车篷,同时已做过几次调研,但因选址问题一直未达到一致。同时存在电动车无处充电等问题。社区、物业在前期多次征询大家关于选址建停车棚的意见后,近期会继续调研,尽快确定地址,落实相关建设方案。同时会安排物业清理整治楼道乱停放等问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆