碧桂园文景府仍使用临电 何时接入正式电网?

文景府业主 发表于 2022-12-02 10:07 点击数:

  • 尊敬的领导,您好, 西安市经开区高铁新城·碧桂园文景府小区交房已快两个月,依然在使用临电。临电电压不稳,容易出现停电、断电现象,可能出现业主被困电梯的情况,严重危害业主人身安全。 假如临电问题不彻底解决,会影响850户业主的房产证办理,也会为社区和谐管理带来一定难度。

    现在,作为业主我们想知道:

    1、为何小区迟迟未接入正式电网?

    2、是否有接入正电计划?计划何时?

    3、因开发商需要向国家电网缴纳相关的配套费,建议该企业尽快缴纳。若存在资金缺口,开发商需向业主出具应对预案,并征得业主同意。

    麻烦能给个准确的答复,谢谢。同时,为了千家万户百姓的安全,请相关部门深入小区实地勘察,切实为民办实事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 碧桂园文景府仍使用临电 经开区回复

    西安经济技术开发区网信办回复:11月9日,我区与未央区签订《社会事务移交承接备忘录>》,根据约定,自11月16日起,中心区41个社区的党群民政事务、物业管理、疫情防控等12类41个具体事项全部移交至未央区管理。

    贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第12012号)反映的“旭景崇盛园暖气不热”“紫光新能供热温度低”“鼎正大都城暖气不热”“碧桂园文景府仍使用临电”等问题,现已归属未央区管辖。

    特此函复。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆