缤纷鸟少儿美术边家村校区拖延三个月不退款

Hhhyyy 发表于 2022-12-02 10:30 点击数:

  • 9月22日在缤纷鸟少儿美术边家村校区办理了退费手续,当时说需要一个月时间完成退费。我静静地等待了3个月,今天都12月1日了,他们还没有给我退费,11月底我就找当时的带课老师,也给总部打了电话沟通这个事情,他们一直都没给我答复,也不退费!疫情之下,生活都很艰难!请民生热线为民发声,曝光这些没有信誉没有道德底线的机构!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 缤纷鸟少儿美术边家村校区不退款 已解决

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“缤纷鸟少儿美术边家村校区拖延三个月不退款”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    2023年1月3日10时48分,张家村市场监管所执法人员辛欢通过办公电话拨打该网民电话,该网民称缤纷鸟少儿美术边家村校区于2023年1月1日已退款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆