御锦城9期商户喇叭叫卖声严重影响业主生活

森迪 发表于 2022-12-02 10:47 点击数:

  • 御锦城9期窗外从早到晚都是商户喇叭叫卖声,几句话重复播放,声音很大,严重影响周围居民正常生活,在家中关上窗户拉上窗帘都能清晰地听到,烦请协助处理,谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 御锦城9期商户噪音扰民 已责令关闭噪音源

    浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网友反映“御锦城9期商户喇叭叫卖声严重影响业主生活”问题,我局高度重视,安排专人核查,相关情况如下:

    2022年12月4日执法队员达现场,现场存在噪音扰民现象,执法人员约谈了商户负责人,告知要严格履行《西安市市容环境卫生门前“三包”责任制管理办法》规范文明经营,针对音响喇叭噪音扰民情况,现场已责令负责人关闭噪音源,避免对周边居民生活休息造成影响。

    下一步,执法人员会加大该时间段巡查力度,发现问题及时处理。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆