阎良区宝安紫韵小区五期到底何时能交房?

暖暖 发表于 2022-12-02 11:12 点击数:

  • 阎良区宝安紫韵小区五期已延期交房一年,之前阎良区住建局回复2022年6月30日为最终交房日期,请问6月30日交房了吗?何时能交房?为什么不交房?开发商在外地大量购买地皮,没钱让五期交房吗?要求尽快交房修路,并维修五期房屋窗户!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良区宝安紫韵小区五期何时交房 部门回复

    西安市阎良区住房和城乡建设局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映阎良区宝安紫韵小区五期建设的问题,现将有关情况复函如下:

    经了解,该小区五期已交房,目前主体完工,正在完善小区路面和绿化。以下是截止12月5号的工程进度:

    1、商铺南侧窗户玻璃安装完成30%,施工人员2人。

    2、11#楼单元出入口台石材铺装完50%,乔木花池砌筑抹灰完成,乔木防寒保护完成,施工人员10人。

    3、商铺砼地面浇筑完成70%,施工人员7人。

    4、37#楼商铺电缆安装完成,施工人员5人。

    5、38#商铺墙面抹灰完成90%,施工人员2人。

    6、地下室墙面抹灰收尾,施工人员3人。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区住房和城乡建设局,电话:86202424。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆