金辉高新云璟使用临电 频繁停电十分不便

章鱼小丸子 发表于 2022-12-02 11:15 点击数:

  • 我是西安金辉高新云璟的一名普通居民,现反映如下情况,恳请给予关注。

    我们是新小区,今年五月交房,我于十一月初入住。入住不到一个月,就经历了两三次停电,其中最长一次是11月29日到12月1日下午, 一直未来电,对我们这些居民造成了非常大的不便、困扰和担忧。

    1.电梯几次突然断电,非常危险,业主们花大价钱买或租房,可是连基本的安全保障都没有。

    2.没暖气,近日天气寒冷也没法用空调,室内比室外还冷,年轻人还能顶住,但是老人小孩真的非常可怜。

    3.民以食为天,很多住户和商户都储存了食物和肉类,我们只能亲眼看着冰箱里的食物慢慢坏掉,心疼却又无能为力。

    4.很多孩子无法线下教学,只能上网课,断了电就断了孩子们的教育。

    5.停电情况一直在跟物业沟通,却得不到解决。询问国家电网,对方说我们是临电,难道临电就要低人一等,临电的用户长时间无法用电就是合理的吗?开发商也说正式供电手续办理复杂,我们不是不认可临电的电费,只是想有正常的生活。

    陈述这些,只是想代表受停电之苦的邻居们发声,希望相关部门给予关注,能解决我们的困扰,让大家正常生活、安居乐业。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市 。

  • 金辉高新云璟频繁停电问题 部门回应

    西安市民政局回复:按照《西安市民政局关于进一步对争议区域明确社区服务管理主体的意见》市民发[2022] 110号文件明确:尊重行政区划。对有争议的区域,行政区县之间原则上按照行政区划明确社区服务管理主体,托管街道的开发区与行政区县之间原则上按照划定托管区域明确社区服务管理主体。

    经核实,高新云璟小区在雁塔区行政区划内,应当由雁塔区明确社区服务管理主体。感谢您对我们工作的支持与理解。

    分管领导:二级巡视员 张发俭

    责任处室负责人:处长 王卫民

    承办人:干部 李国栋

    电话: 86786746

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆