雁塔区枫韵蓝湾小区被阳光热力无故停暖两天

王璐 发表于 2022-12-02 11:32 点击数:

  • 雁塔区枫韵蓝湾小区供暖西安热电阳光热力有限公司负责,11月29日和30日两天,阳光热力突然无故停止供热,12月2日早上恢复供热,但住户普遍温度只有12-14度。住户以老人和小孩居多,在居民按时足额缴纳取暖费的情形下,热力公司无故停暖、供暖温度不达标的行为严重损害了居民权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 枫韵蓝湾小区停暖两天 已督促物业加强平衡调整

    雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局核查,枫韵蓝湾小区为西安热电公司下属阳光公司物业用户,采暖方式为地辐热。

    经公司现场检查,换热站运行正常。该用户为汽网用户,供热参数为:一次网供压0.2Mpa,一次网供温148℃。根据换热站参数显示,小区用热正常,个别用户存在入户进回水阀门损坏,入户管道汽堵等问题,小区存在个别用户温度不达标现象,已督促物业尽快加强二次网平衡调整并尽快对故障进行消缺,确保小区整体供热达标。后期公司将加强与物业公司联系,确保用户用热正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆