莲湖区民航小区供暖室内只有14度 冷得受不了

詹莉梅 发表于 2022-12-02 14:23 点击数:

  • 本人是锦园路民航小区611-3-301住户,自供暖以来,室内温度一直在14度,住在里面冷得受不了,麻烦帮忙协调处理下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 民航小区供暖室内温度低 莲湖区回应

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区民航小区供暖室内只有14度 冷得受不了”留言后,我区安排西关街办调查处理,现将有关情况致函如下: 

    街办会同阳光热力公司工作人员入户排查后发现,该房屋为老旧房屋,外墙无保温层,卧室和阳台没有隔断,且窗户为单层玻璃,保温效果较差。加之客厅没有安装暖气片,导致房间内散热效果差。下一步,西关街办将密切关注该户供暖问题,积极联系热力公司和住户研究解决方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆