曲江新区中南君启楼盘逾期半年不退还房款

用户_ffhP 发表于 2022-12-01 10:38 点击数:

  • 我于今年5月和中南君起签订退款协议,协议约定30个工作日退还房款,至今没有收到退款。大明宫保护办以资金监管为由拒不批复,我几代人血汗钱何去何从?望相关部门介入调查,帮助弱小百姓。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 中南君启楼盘不退还房款 曲江新区回复

    曲江新区回复:经了解,中南君启项目该监管资金账户累计进账金额已超过重点监管资金额度,按照《西安市商品房预售资金监督管理办法》之规定由开发企业自行退款。该市民已与开发商签订退款协议,针对开发商拒不退款行为,大明宫保护办已多次协商开发企业,开发企业均以账户没钱为由拒不退款,建议业主通过法律手段维护自身利益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆