电信携号转网用户无法使用服务密码在APP登录

刘先生 发表于 2022-11-30 10:14 点击数:

  • 我的186号码于2022年10月16日携号转网至陕西电信后,10000客服、10001短信、中国电信APP均无法设置服务密码,10月向陕西电信反映后陕西电信只处理了10001短信渠道重置密码,且重置的密码无法在中国电信APP正常登陆,每次使用重置后的密码均提示密码错误,本人便直接在中国电信App进行密码变更,但每次变更均失败,向中国电信集团监督热线、电信用户申诉中心反映均未得到企业妥善处理,陕西电信表示后台查询无异常,本人也配合陕西电信多次录制中国电信App修改失败的截屏。

    这么大的企业连用户的服务密码都处理不好,每次都不承认,陕西电信给用户在使用服务密码时带来极大不便与困扰。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 电信携号转网用户APP登录问题 已解决

    陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2022〕第12043号),现将调查处理情况答复如下:

    网友“刘先生”反映“电信携号转网用户无法使用服务密码登录APP”的问题。经核实,陕西电信已联系用户并引导登录APP,现可正常登录和更改客户端密码。但前期用户在本地反映问题时,陕西电信未及时联系处理用户问题,故存在服务质量不达标问题。我局要求陕西电信严格按照《电信条例》《电信服务规范》等相关规定执行,不断提升服务质量,增强服务意识。现陕西电信已与用户联系解释并致歉,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆