浐灞荣德棕榈湾门口早晨有商贩占道经营

浐灞 发表于 2022-11-30 10:26 点击数:

  • 在长乐东路棕榈湾和长乐小区门口的辅道上,早晨6点左右菜贩子和其他小商贩在占道经营,严重影响周边居民的通行,希望城管执法部门对该区域的商贩进行整治。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 荣德棕榈湾门口商贩占道经营 已进行批评教育

    浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网友反映“长乐东路荣德棕榈湾门口早晨有商贩占道经营”问题,我局立即安排监督科、商贸产业园执法大队调查处理,情况如下:

    针对商贩占道经营问题,执法人员前往现场,对巡查发现的流动商贩占道经营现象,对当事人批评教育的同时积极宣传引导,告知前往就近集贸市场,劝其规范经营。同时已安排执法人员对长乐东路沿线采取加强巡查频次及重点时间段(06:00-07:30)值守管控方式,做好沿线市容秩序管控工作。

    感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!如有问题欢迎拨打我局24小时值班电话(029-83579901),我们将及时处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆