咸阳移动承诺送宽带几年了还没装 话费却上涨了

李女士 发表于 2022-11-30 10:51 点击数:

  • 好几年前就打电话说给我送宽带,咸阳当地移动工作人员也联系我了好几次,说可以装了,但一拖再拖,糊里糊涂过了几年了还没装,现在我对每个月产生的一百多元不认可。还有就是为啥我欠了将近600元才停机?之前打了移动客服,回电话的人态度恶劣,推荐办业务的时候态度是真好。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 咸阳移动拖延不装宽带 已提出处理方案

    陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2022〕第12043号),现将调查处理情况答复如下:

    网友“李女士”反映“咸阳移动拖延几年不安宽带且话费上涨”的问题。关于用户反映宽带安装问题。经核实,因用户宽带安装地址无移动公司宽带资源端口,导致前期无法安装,现陕西移动反馈端口已扩容可安装宽带,我局要求陕西移动与用户联系沟通做好解释工作。关于用户反映话费上涨的问题。经核实,用户号码182****5729是五星金钻卡,可享三个月免停机服务,因用户未及时缴纳电信费用,根据《电信条例》《电信服务规范》等相关规定,2022年11月29日陕西移动暂停向用户提供服务。陕西移动已提供了为用户下发的账单消费及欠费停机短信内容。现陕西移动已提出处理方案,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆