咸阳市融创观阑一号拖欠农民工工资一年多

用户_x9h0 发表于 2022-11-30 11:00 点击数:

  • 我是一个农民,也是一个遵纪守法的农民工,我于2021年在咸阳融创观阑一号工地干活,一年多了仍然沒有拿到工资。2021年9月我投诉至1233、徽信小程序根治欠薪留线索、领导留言板和所有能求助的媒体,领导留言板两次回复经劳动监察大队调查确认2022春节前由劳务、分包公司、总包支付所欠工资。2021年10月、2022年3月由劳动监察大队协调劳务老板、分包公司两次签定限期支付协议,但都以失败告终。我想请教一下,观阑一号4.1期楼盘己竣工交付,业主入住,分包公司与劳务拖欠民工工资却无人支付,合法讨薪讨不到,我们这几十号民工该怎么办?请政府为我做主,别让民工拼命干活,流泪讨薪。欠薪工地是咸阳融创观阑一号4.1期26号、29号洋房,欠薪名单在咸阳市奏都区劳动监察大队。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆