雁塔区邮电大学杏园小区家属院停暖好几天了

暖气 发表于 2022-11-30 11:07 点击数:

  • 邮电大学杏园小区家属院暖气供给是杏园小区物业负责的,已经停暖好几天了,只说是阀门坏了要维修,可迟迟不见动静,杏园物业的韩主任多次推诿,今天温度骤降,希望能解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 邮电大学杏园小区家属院停暖 已安排工人抢修

    雁塔区长延堡街道回复:经长延堡街道了解,邮电学院家属院冬季供暖由杏园小区自备锅炉供暖。11月24日,邮电家属院42号楼(综3B)暖气管道爆管,导致整个小区供暖系统瘫痪,经现场核实为主管道爆裂,需要更换主管道阀门。物业立即联系供货方,因疫情原因供货方一直无法发货,直到11月30日物业找到供货商拿到维修器件。当日中午,物业立即安排工人进行抢修,同时安排物业工作人员入户走访,第一时间掌握暖气恢复情况;并在邮电家属院业主群发出通告,告知业主随时关注恢复供暖的情况,抢修结束后如家中暖气仍然没有恢复,第一时间联系物业进行上门维护。街道包村科室全程在现场督促抢修,确保第一时间恢复邮电家属院正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆