蓝田县西蓝天燃气公司每年到冬天供暖时总是断气

生气的人 发表于 2022-11-30 15:18 点击数:

  • 西安市蓝田县西蓝天燃气公司,每年到冬天供暖时,天燃气总是断气,居民一般都是用天燃气锅炉取暖,而西蓝天燃气公司总是以气压不够或上游断气为借口,屡次断气,室内供暖受到影响,公司不积极解决问题,每年都出现这种,公司收钱不为人民群众服务。冬天以居民生活生产造成严重影响。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 西蓝天燃气公司总断气 再未发生停气现象

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第12119号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    收到网民反映后,县住建局立即成立专班开展调查核实,协调解决气源供应问题,确保冬季气源供应。经调查,今冬供暖季初期,由于用气量骤增,天然气管网存在压力不足情况,造成末端用户停气。西蓝天然气公司立即采取相关解决措施,一是积极协调争取气源,保障群众取暖用气;二是采购LNG气源气化填补供气缺口,缓解因用气量骤增出现停气现象。经过多方努力协调,自进入12月份后,全县各项供气压力均正常,再未发生停气现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆