临潼区德杰德裕天下一期房产证到底何时办理?

清风拂面 发表于 2022-11-29 15:57 点击数:

  • 临潼区德杰德裕天下一期1、2、3号楼什么时候能办理房屋不动产权证书,能不能给个准话,回迁好几年了,房产证给百姓还办不下来!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 德杰德裕天下一期房产证何时办理 部门回复

    临潼区人民政府回复:经查,德杰德裕天下小区1号楼房屋已在资源规划分局办理不动产首次登记,您携带以下资料即可办理不动产权证书:1、不动产登记申请书;2、双方申请人的身份证明(加盖公章的拆迁单位营业执照复印件和法人授权委托书,被拆迁人的身份证明);3、拆迁安置协议;4、完税凭证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆