临潼区海升十字西边工地通宵施工噪音太大

昭谷蓝 发表于 2022-11-29 15:50 点击数:

  • 各位领导您好,这封信是我在半夜两点多写的,因为到现在这个时间我都被吵得睡不着。海升十字西边100米,依云小镇的马路上不知道是什么工程在施工,已经大半年了,为何迟迟没有完工?最近更是整夜加工,机器的声音实在太大,嗡嗡隆隆,震耳欲聋,把人吵得崩溃了,家里人都要给整出焦虑症了,塞上耳塞都睡不着,一天两天我们也就忍了,可是最近经常这样谁能受得了,天天晚上睡不好觉头都要炸了。这个道路施工完全不顾周围居民的正常休息啊,不管这个施工是干什么,为民造福也好,至少不应该这样去损害居民的身心健康啊!所以恳请相关领导能够解决一下问题,诚挚感谢!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 海升十字西边通宵施工扰民 将避免夜间施工

    临潼区人民政府回复:市民您好,您的信件已收悉,开发区管委会高度重视,责成相关部室对此事进行调查了解。经了解,该施工现场属于住建局批复的关于加强电网管沟施工的项目。开发区将积极与施工单位进行沟通,避免夜间施工噪音扰民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆