新城区银河坊铭湖景园物业常年关闭车库出口

追忆 发表于 2022-11-29 15:36 点击数:

  • 新城区银河坊铭湖景园已经建成很多年了,建有车库出口和入口,长期以来,小区物业关闭车库出口,只留一个单车道出入,严重影响小区安全,多次险酿事故,或因无法会车引发邻里矛盾。此问题由多位业主向物业和社区反映多年,物业都以车库出口停有僵尸车、车库出口门面房租给京东物流点盈利、车库出口有一条断头路、今后会加强保安巡逻等诸多理由搪塞。希望鼎晖物业倾听群众呼声,急民所急,为民着想一次,做真正热心服务小区的好物业。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 银河坊铭湖景园物业关闭车库出口 部门回复

    新城区太华路街道回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。针对新城区太华南路银河坊铭湖景园车库出口一事。现回复如下: 

    一、经核查,您反映的情况与事实部分相符。(一)基本情况:铭湖景园位于西安市太华南路银河坊121号,建成于2008年,小区占地21亩,4栋高层,总结户数774户,入住大约550户,由西安鼎晖物业管理有限责任公司服务。(二)办理情况:银河坊社区工作人员接到您反映后,第一时间到铭湖景园小区物业了解情况,物业负责人表示:1. 北门车库出口处属于断头路,常年有僵尸车停放,物业公司曾多次给交管部门反映,未能得到彻底解决。加之门口有市政规划的停车位,每到夜晚,经常出现双排停放的情况,严重堵塞了原本狭窄的道路,依据以上原因,北门出口暂时不能开放。物业为了北门出口的问题,多次到市政公司以及交警部门反映过问题,但都没有得到有效的解决,至此北门暂时无法开发。

    二、下一步工作 社区督促物业做好居民的日常解释工作,遇到问题及时解决,及时沟通处理,对于小区内的地下车库出入口加强管理,避免不安全事故反生,同时也要加强小区内的基础设施的日常维护工作,更好的服务于小区居民。 由于您的电话加密,无法与您联系。 后续如您还有任何疑问,可致电81038693咨询。 感谢您对我们工作的支持与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆