​华茂星座2#楼项目拖欠农民工工资 请帮助解决

还我工资 发表于 2022-11-29 15:06 点击数:

  • 我8月13日进的华茂星座2#楼项目工地,9月20日跟劳务公司提前说了10月5日要走,对方说是10月15日给解清工资。现在是打电话不接,发消息不回,项目经理也不给解决,互相踢脾气。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华茂星座2#楼项目拖欠农民工工资 已支付

    新城区人力资源和社会保障局回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。针对您反映的问题,新城区人社局工作人员立即展开调查。

    经调查核实,华茂星座2#楼项目建设单位为西安市新城区城中村和棚户区改造事务中心,总包单位为陕西省宝天建设集团有限公司西安第一分公司,劳务公司为西安忠实劳务有限公司,您为西安忠实劳务有限公司工人。经新城区劳动监察大队介入协调处理,西安忠实劳务有限公司于2022年11月22日支付您被拖欠工资10632元,投诉问题已得到解决。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆