莲湖区纸坊村社区流动摊贩占道经营噪音扰民

市民 发表于 2022-11-30 11:33 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好,西安市莲湖区红庙坡街道纸坊村社区每天都把地摊、流动餐车、卖面条、卖水饺,四川凉菜都放进社区,这些摊贩占道经营,也无健康证,没有一点安全保障,噪音扰民,严重影响社区居民居住环境!希望主管部门给予重视,还居民一个安全文明和谐良好的生活环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 纸坊村社区流动摊贩占道经营 未发现此情况

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区纸坊村社区流动摊贩占道经营噪音扰民”留言后,我区安排红庙坡街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核查,执法人员到达纸坊村后暂未发现流动摊贩。执法人员已告知社区及村委会负责人,要求加强村内秩序管理和规范。

    下一步,红庙坡街办将加大巡查管控力度,发现问题及时处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆