西安海沣租赁公司收了租客暖气费却不给供暖

胡 发表于 2022-11-29 10:29 点击数:

  • 本人于2022年11月8日交了暖气费826元,因房间没住满,房管跟我说交50%基本暖气费,但是我没同意,因为我要用暖气,最后协商说交全款暖气费,我于11月20日去交钱。到现在11月28日了,海沣租赁公司没有去物业交暖气费,导致我无法取暖,给房管打电话发消息都不回复,也不退钱更不解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 西安海沣公司不给租客供暖 已正常供热

    西安市住房和城乡建设局回复:经调查了解,西安海沣住房租赁有限公司(以下简称海沣公司)于2014年5月15日在西安成立,注册地址为陕西省西安市高新区太白南路216号1幢12302室,登记机关为西安市雁塔区市场监督管理局,经营范围包含“住房租赁”。

    投诉人于2022年8月18日与海沣公司签订房屋租赁合同,租赁合同期限为一年。2022 年11月28日,由于该公司拖欠取暖费,导致租客房屋没有供暖,无法正常居住,双方交涉无果。关于投诉人反映的情况,我局工作人员于2022年12月19日16时10分与投诉人取得联系。投诉人表示已与海沣公司自行协商解决,该公司已向物业公司支付取暖费,租客房屋已恢复正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆