悦邻荟亲亲袋鼠早教跑路 200名家长无处索赔

董柯 发表于 2022-11-29 10:55 点击数:

  • 2022年9月17日带孩子去亲亲袋鼠上早教课程,已到达辛家庙矿山路口悦邻荟商场,下车才看见早教中心的短信:商场中心电路故障,课程暂时关闭。到达之后,中心一片漆黑。

    9月18日app报课,显示app不能正常使用。亲亲袋鼠老师微信告知,9月19日中心放假。

    9月20日正常报课,但是9月20日至9月22日都无法正常使用,才被图书群里告知早教中心已经人去楼空。我们认为悦邻荟商场有一定责任,招商进来,应该严格持续管理,衡量商家的资质。出现商家欺诈客户问题,商场应帮助客户维权,而不是一问三不知,亲亲袋鼠和商场签订的合同上都有商家负责人的信息、地址、电话及转账记录,悦邻荟应该帮助200名客户及时联系商家负责人。特建议,相关部门帮我们联系商场负责任人,协助我们处理赔偿事情,目前已有200多名家长受到损失,有的8月刚刚交了10000元课程费,目前总额已多达100万多元,亲亲袋鼠已构成欺诈行为。

    目前事发已两个月了,辛家庙派出所一直没有给回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 悦邻荟亲亲袋鼠早教跑路 浐灞生态区回复

    西安市公安局浐灞生态区分局回复:收到网友反映“悦邻荟亲亲袋鼠早教跑路 200名家长无处索赔”问题,我局高度重视,安排专人核查,相关情况如下:

    接到群众报警后,经辛家庙派出所初步调查,位于“悦邻荟”商业综合体的亲亲袋鼠国际早教西安辛家庙中心因经营不善导致资金困难停课,目前公安机关已向“悦邻荟”亲亲袋鼠国际早教西安辛家庙中心相关人员制作询问笔录;向属地政府、教育部门、市场监管部门通报了亲亲袋鼠国际早教西安辛家庙中心停课事宜;向学生家长进行了解释说明,并建议家长及时向法院提起诉讼;督促“悦邻荟”商场运营方积极协助学生家长处理停课事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆