咸阳玉泉苑小区业主入住五年还没拿到房产证

用户_fm0d 发表于 2022-11-29 11:15 点击数:

  • 我是咸阳秦都区玉泉苑的业主,住了五年都没拿到房产证,想给陕西省住建厅反映,电话也一直打不通。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳玉泉苑入住五年没办房产证 部门回复

    咸阳市自然资源局回复:经了解,咸阳市住房公积金管理中心正在逐项提供玉泉苑小区竣工验收资料申请通过验收,待取得竣工验收备案表后,将立即申请办理玉泉苑小区首次登记和涉及业主不动产权证书的不动产转移登记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆