枫丹唐悦交房半年仍用临电 冬天来临频繁停电

业主 发表于 2022-11-29 11:34 点击数:

  • 西安欧亚二路远洋合能枫丹唐悦小区交房半年多,一直使用临电,冬天来临,频繁停电,电梯不能正常使用,空调无法开启。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 枫丹唐悦使用临电问题 将加快接入国家电网

    浐灞生态区发改局回复:收到网民反映“枫丹唐悦交房半年仍用临电 冬天来临频繁停电”的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:

    经了解,前期枫丹唐悦小区由于部分区域地下车库充电设施未能安装完成,未通过供电公司验收。后经我局协调,开发商已完成遗留工程施工并配合供电公司完成施工验收。目前,开发商已领取户表,正在进行户表信息录入工作,待完成录入及安装工作后,供电公司上会供电,正式接入国家电网。

    我局已要求物业公司保证在此期间居民用电稳定,同时已督促供电公司及开发企业加快推进,全力保障居民用电权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆