凤凰现代城门面房买了六年多还没拿到房产证

老实人 发表于 2022-11-28 09:57 点击数:

  • 我在岐山县蔡家坡凤凰现代城买了套门面房,六年多了到现在房产证一点消息都没有,投诉几次一点消息都没有,这是我几十年的辛苦钱,急切希望有关部门帮助解决,万分感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 凤凰现代城已逾期交房两年多 蔡家坡管委会回复

    宝鸡市蔡家坡经济技术开发区管委会回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:

    经调查,蔡家坡凤凰现代城46#楼目前未交房等情况属实。蔡家坡凤凰现代城项目位于蔡家坡东一路以东,由陕西中孚房地产开发有限责任公司开发建设,46#楼、47#楼为同一施工单位中标承建,目前正在进行47#楼室外工程施工,计划完工后,再进行46#楼室内工程,目前46#楼主体及外墙均已完工,剩余室内工程,进户门、电梯、消防等未完成,经我们督促该项目开发商,46#楼计划在2022年12月底完工验收,开发商表示后续会为业主办理房产证。我们将持续关注,督促该项目开发商加快施工进度,尽快为业主交房,同时,经核实,由经开区建设局负责核发的《建筑工程施工许可证》,凤凰现代城开发企业已在经开区建设局办理,其他证照办理情况可咨询县住建局。


  • 凤凰现代城门面房无房产证 反映情况属实

    宝鸡市蔡家坡经济技术开发区管委会回复:

    经调查,市民反映情况属实。蔡家坡凤凰现代城项目位于岐山县蔡家坡东二路北段西侧,由陕西中孚房地产开发有限责任公司开发建设,一期工程已于2013年建成并交付使用,但因当时外墙节能专项施工规范与现行规范不符,导致现在无法按照现行规范要求办理建筑节能专项验收备案,也无法依规办理工程竣工验收备案,导致部分楼无法办理房产证。

    根据反映问题,我们联系该项目开发商,督促开发商针对存在问题,尽快与职能主管部门对接,拿出方案,解决问题。同时,要求该项目开发商做好小区业主思想解释工作,避免激化矛盾,造成多次投诉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆