彬州市公刘华府3号楼2单元暖气温度不达标!

杨兰兰 发表于 2022-11-28 10:35 点击数:

  • 公刘华府3号楼2单元自从11月15日供暖以来,温度没有一天达标!已经给热力公司反映无数遍了,给物业也反映无数遍了,至今问题也没有得到解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 公刘华府3号楼2单元暖气温度不达标 室温已升高

    彬州市集中供热燃气管理处回复:公刘华府3#楼属新建楼房,2021年申请市政集中供暖,该栋楼两个单元,共有住户264户,总建筑面积31650.98m'。该小区换热站建在3#楼地下室,供应该小区已建成的3栋楼用热采暖。

    2022采暖季以来,市热力公司发现距离换热站较远的1#、2#楼供暖正常,反而距换热站最近的3#楼供暖效果不佳。

    针对此问题,市热力公司多次抽调相关技术人员,前往该小区进行检查,并采取逐户清洗用户端除污器、调节1#、2#、3#楼热平衡等多种方式解决该小区3号楼供暖效果不佳的问题,均未取得良好效果。最终在3#楼地下室发现3#楼高低区供热管网与1#、2#楼供热主管网碰口时采用下扎口对接,导致3#楼供热回水循环不畅,直接影响3#楼整体供热质量不达标。并与市住建局、市建筑公司、该小区开发单位及物业公司多方共同检查,一致认为3#楼高低区回水主管连接方式不正确,建议将3#楼高低区回水主管网改造接入换热站内回水母管。后经该小区开发单位改造,该小区3号楼回水温度明显提升,循环不畅问题得到了极大改善,3号楼住户户内室温明显升高。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆