韩城市城市嘉园地下室存在严重消防安全隐患

韩城 发表于 2022-11-28 10:37 点击数:

  • 尊敬的领导:我是韩城市城市嘉园住户,城市嘉园小区地下室各个楼道被拾破烂的垃圾和闲置摩托车电动车堵塞,多次投诉物业至今没有改善,地下室存在严重的消防安全隐患,前两年甚至出现过小区地下室垃圾着火的情况。小区属于安置小区,楼道没有任何消防设备,万一着火,后果不堪设想,希望消防部门能够查看处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 城市嘉园地下室楼道被堵塞 要求立即清理

    韩城市住房和城乡建设局回复:接到市政府关于西部网舆情调查函(〔2022〕第12030号),反映“城市嘉园地下室存在严重消防安全隐患”的督查函。 我局立即安排工作人员与城市嘉园物业了解情况,现回复如下:

    经了解:对于业主反映的问题物业公司立即对小区各个楼道、地下室通道逐一排查,经排查发现18号楼东单元地下室和13号楼东单元地下室楼道堆放了纸箱等杂物。排查清楚后立即要求业主对堆放的杂物进行清理,保障安全救援通道通畅,防止发生不安全事故。物业公司与存放纸箱的业主沟通,同时告知业主消防问题不容忽视,防止不安全事故发生。

    我们将进一步要求物业企业增强服务意识,提高服务态度,在以后的工作中希望业主和我们共同监督,更好地为业主营造一个安全、干净、整洁的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆