龙湖紫宸物业私改地库规划 影响业主车位使用

King Boy 发表于 2022-11-28 10:40 点击数:

  • 龙湖紫宸物业私改地下车位规划,在我购买车位产权线后方不足1米的地方搭墙建门建库房。该库房没有足够保证通行的通道,且离我的车位尾部不足1米,在后期售出使用中,必然会占用我或周边业主车位空间,影响我们正常使用自己的车位;且因仓库门就在我车位后方,势必会在拉取货物过程中对我的车造成剐蹭等安全隐患。

    在我购买车位时,物业及开放商并未就此情况进行说明,侵害我的知情权。

    开始建设后,物业以此地不属于公共空间,不仅不愿意提供规划图纸证实该处空间非公共空间,还说“是存在安全隐患,但并没有实际发生”为由,态度无赖且蛮狠,不予我进行沟通协调。

    求助无门,希望领导能够帮助我们小老百姓处理一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 龙湖紫宸物业私改地库规划 搭建已完全拆除

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道核实,物业表示搭建所在位置属于无产权“空间”,是地产在交付时附加的一部分空地,搭建过程中该空物业地附近车位的居民不满后已加急拆除,现已完全拆除。目前拆除结果已拍照并电话告知居民。

  • 龙湖紫宸物业私改地库规划 现已完全拆除

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道核实,龙湖紫宸物业表示搭建所在位置属于无产权“空间”,是地产在交付时附加的一部分空地,搭建过程中该空物业地附近车位的居民不满后已加急拆除,现已完全拆除。目前拆除结果已拍照并电话告知居民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆