彬州市安居小区防疫喇叭循环播放严重扰民

一位神经衰弱的热心市民 发表于 2022-11-28 11:47 点击数:

  • 彬州市安居小区东区喇叭每天长达12小时以上循环播放“扫码测温戴口罩等等”,声音很大,我在高层都能十分清晰的听到,午休时间也不停止,无法专心看书,造成严重扰民。

    首先,我十分支持疫情防控工作,自觉在家静默读书很少出门,在出门时也能自觉佩戴口罩,做好防护。其次喇叭每天12h+循环播放这种“一刀切”的提醒方式我不能理解,甚至午休时间都不停,已经严重影响到了我的正常生活,满脑子都是循环播放的内容。最后,是否可以将“喇叭提醒”的这种方式安排个具体时间,最好每天不要超过1.5h,在大家上班、下班时间集中提醒,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 小区防疫喇叭循环播放扰民 彬州市住建局回复

    彬州市住房和城乡建设局回复:2022年11月28日,接到西部网网上舆情调查函《关于贴吧反映“彬州市安居小区防疫喇叭循环播放扰民”的情况》,我局高度重视,立即安排市房管所进行了调查处理。现将有关情况函复如下:

    一、基本情况

    安居小区位于彬州市泾河新区,由彬州市房地产开发有限公司开发建设,该项目规划24栋高层住宅,58部电梯、居民2657户,建筑面积:229905.73平方米,工程于2010年3月开工建设,2013年3月开始交付使用,现由陕西鑫隆物业管理有限责任公司提供物业管理服务。

    二、调查情况

    关于该网民反映安居小区防疫喇叭循环播放,影响其正常生活的问题,经调查,情况不属实。

    彬州市各类住宅小区疫情防控工作,由各部门分包责任单位管理下落实疫情防控措施,干部下沉小区与物业服务人员配合,在响应全员核酸检测时喇叭通知业主,间断性启用喇叭提醒广大业主下楼采集核酸。

    生命至上。疫情防控一线人员,守护每一位业主健康,敬请业主谅解并支持疫情防控工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆