浐灞生态区公园上城公寓延期交房10个月

杨女士 发表于 2022-11-25 09:23 点击数:

  • 您好,我是西安浐灞生态区公园上城公寓的业主,我们小区交付时间应该在2022年10月31日,但至今业主们等到的却是延期10个月,到明年8月31日交房的一纸延期通知书,很多业主都反应,原来的顾问跳槽的、离职的、不接电话的,就是没有正面回应,去售楼部也找不到负责人,也没有对接下来10个月的具体进度计划及再次违约承诺,如今浐灞生态区公园上城公寓的施工现场,工人几乎看不到,进度相当缓慢,我们业主很关心我们交付的房款都去哪了,同时也十分担心延期交付一拖再拖,出现烂尾。我们能想的办法都想到了,业主们也是为了交付,请假起早贪黑的奔走于各个部门都无济于事,一切的一切只为了能有部门和开发商站出来为购房者做主,解决问题,早点交房,希望有关部门关注并监督解决我们的交房问题,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 公园上城公寓延期交房10个月 将加快施工进度

    浐灞管委会住建局回复:收到网民反映“浐灞生态区公园上城公寓延期交房10个月”的问题,立即安排专人了解核实情况,现将核实情况回复如下:

    关于具体延期交付日期问题,因为疫情各方面影响,项目施工进度和各种施工材料的生产及到货时间受到严重影响,导致无法按合同日期交付。经与建设单位联系,交付日期预计为2023年8月31日,具体交付日期以收房通知书为准。我局分别于7月26日、8月16日、9月23日、10月10日和10月28日查看项目进度,并约谈项目建设单位、总包单位、各分包单位,要求各单位保证施工质量前提下,加快施工进度,尽早交房于业主。

    该项目正常施工,具体进展情况如下:上城国际T1公寓楼主体结构,室内电梯,车库顶板防水及保护层,玻璃幕墙北立面、西立面施工完成。目前正在进行公共区域卫生间贴砖。

    浐灞管委会住建局将持续关注此事进展,感谢对我们工作的支持与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆