鄠邑区荣华湖畔一号项目迟迟无法办理房产证

荣华湖畔一号业主 发表于 2022-11-25 09:48 点击数:

  • 开发商交房已近5年,业主们已将契税、大修基金按要求缴纳,房产证却迟迟办不下来,荣华公司方面未有任何官方答复,请问房产证何时能办下来?请问在购房时签订的合同是否只对消费者有约束?对于开发商的违约,政府相关部门是否没有任何办法?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 荣华湖畔一号项目无法办理房产证 住建局答复

    西安市鄠邑区住建局回复:接到业主反映的问题后,我单位立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:该项目因部分楼栋正在建设,导致人防、绿化暂未完工,所以暂无法为群众办理不动产权证。经联系开发企业,企业承诺2023年6月完成相关手续,办理初始登记。下一步我局将继续督促开发企业加快施工进度,积极对相关验收部门,加快办理验收手续,为群众办证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆