11月23日有回复:陕西省教育厅等单位答复11条网友留言

时间:2022-11-24 10:58:46 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

11月23日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的11条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《碑林区帝源豪庭内悠然勤思堂举办小升初培训》

碑林区交大街2号帝源豪庭小区内,有一个悠然勤思堂,请问该培训班是否有资质、是否合法?这是他们微信里广告这是他们上课视频… 【查看详细】

有回复:《碑林区悠然勤思堂举办小升初培训 责令立即停办》

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区交大街帝源豪庭内悠然勤思堂举办小升初培训”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区教育局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: …【查看详细】

2、网友投诉:《西安南二环新东方不按承诺分期退还课程费》

2021年在新东方(陕西省西安市碑林区南二环西段27号西安新东方大厦1-8层 )报名“少儿创客”全年课程,2022年6月新东方通知因报名人数不足,不能开课,经协商退费处理。新东方告知因系统原因将分3笔… 【查看详细】

有回复:《西安南二环新东方不按承诺分期退费 已退费》

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安南二环新东方不按承诺分期退还课程费”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区教育局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 接到信息…【查看详细】

3、网友投诉:《临潼区银顶今城小区业主暖气不热 物业只收费不服务》

我是临潼区银顶今城19A121的业务主,这都供暖几天了,楼上楼下都已经热了,我家管道仍旧冰凉,我10月中旬已缴纳全年物业费及暖气费,但是我打物业电话,物业态度极差,一会说我没交费,一会又是各种推托,不… 【查看详细】

有回复:《临潼区银顶业主今城暖气不热 正在协商处理》

西安市临潼区人民政府办公室回复:11月18日,网友反映“临潼区银顶今城小区业主暖气不热 物业只收费不服务”一事,我区已收悉,区领导高度重视,我区已通知住建局负责按照要求核查办理。现将具体核查情况报告如…【查看详细】

4、网友投诉:《眉县红东村五组违建砂石厂扰民 请关注处理》

我的家在眉县红东村五组,我们村的砂石厂无视环保要求,在距离居民家不到50米的地段违规建厂,噪音粉尘严重影响我们的正常生活,持续深夜拉运沙石对我们和孩子休息学习造成严重影响,曾在几年中多次投诉无果,望这… 【查看详细】

有回复:《红东村五组违建砂石厂扰民 将加大检查力度》

眉县首善街道办事处回复:接到网友在西部网民生热线反映“眉县红东村五组违建砂石厂扰民请关注处理”问题后,眉县首善街办高度重视,立即安排人员进行实地查看,现将有关情况回复如下:首善街办工作人员现场检查了企…【查看详细】

5、网友投诉:《沣东新城沣科花园B区暖气半夜开始不热了》

我是沣东新城沣科花园B区业主,2021年供暖有时候连续几天半夜暖气片就成冰的了,今年2022年11月14号中午12点左右供暖了,但是到14号晚上11点多暖气片就成冰的了,这是第一天供暖就成这样了,我们… 【查看详细】

有回复:《沣科花园B区暖气半夜开始不热了 已恢复正常》

西安沣东发展集团有限公司办公室回复:2022年11月18日,贵单位发来的关于“沣科花园B区暖气半夜开始不热了”的新闻线索调查函已收悉。西安沣东发展集团有限公司高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具…【查看详细】

6、网友投诉:《西安阳光热力只收钱不供暖 西微小区供暖管道冰凉》

莲湖区沣惠南路西微小区,现在15号了,连个热水都没来,楼道管子也是冰凉冰凉的,没有提前试水也没有提前放水,家里有老人孩子这两天晚上还是很冷的。希望领导能看见并解决一下,9月份在西安阳光热力公司公众号已… 【查看详细】

有回复:《多个阳光热力供热小区业主反映家中冰凉 工作人员:热力管道运行正常》

11月17日,华商报新闻热线收到多家小区业主反映,他们的供暖方是阳光热力公司,供热已经第三天了,但暖气管道却一直是冰凉的。>>民洁小区:有的业主家暖气正常,有的冰凉11月17日上午,华商报…【查看详细】

7、网友投诉:《已到供暖时间 沣惠南路东石围小区未供暖》

2022年11月15日是供暖日期,西安市莲湖区沣惠南路东石围小区未供暖   早上拨打西后安阳光热力供暖公司电话965300客服说登记会及时处理的,12345政务市民热线他们说会及时处理问题让… 【查看详细】

有回复:《多个阳光热力供热小区业主反映家中冰凉 工作人员:热力管道运行正常》

11月17日,华商报新闻热线收到多家小区业主反映,他们的供暖方是阳光热力公司,供热已经第三天了,但暖气管道却一直是冰凉的。>>民洁小区:有的业主家暖气正常,有的冰凉11月17日上午,华商报…【查看详细】

8、网友投诉:《国色天香小区物业不作为 长安热力不供暖》

截止11月15日11时,国色天成小区未供暖,物业不闻不问,长安热力只收费不供暖。… 【查看详细】

有回复:《长安热力供暖小区温度在恢复 个别不热的正在排查中》

今冬供暖季开始已经三天,长安热力管网两处漏点都已修复,供暖恢复了,有的业主家里从16日晚开始有了温度,昨天中午各小区开始缓慢升温。>>融创南长安街一号三期:整栋暖气温度卡在17℃以下?融创…【查看详细】

9、网友投诉:《长安区万科城润园进水管冰凉 小区供暖成难题》

小区供暖本不是问题,为何这么难,小区是自备锅炉供暖,第一年是金房供暖,大家统一不热,一直反馈,最后金房退出,万科第八公司供暖,这两年供暖一直可以,觉得供暖以后就不是问题了。万没想到,今年八月来了市政的… 【查看详细】

有回复:《西安长安区万科城润园二期暖气不热?热力公司上门处理》

20日,市民穆先生打进华商报新闻热线029—88880000称,长安区万科城润园二期,尤其是21、22号楼的管道冰凉,且物业工作人员提供的热力公司的相关联系方式都无法打通。据了解,该小区的供热公司为长…【查看详细】

10、网友投诉:《供暖已三日 鑫苑大都汇小区仍未有暖气!》

15-17日已经三天家里地板仍是冰的!热力公司不回复!物业不管!… 【查看详细】

有回复:《鑫苑大都汇业主投诉暖气不热 西联热力:问题已解决 目前温度正常》

近日,华商论坛有多位网友发帖《鑫苑大都汇暖气冰凉 》,反映西安市莲湖区鑫苑大都汇小区自供暖季开始之后,暖气温度不达标,许多业主家中进水管道也没有温度。业主丁女士告诉记者:“前几天,整个小区管道温度只是…【查看详细】

11、网友投诉:《电动自行车管理平台自助登记挂牌业务何时恢复?》

陕西省公安交警电动自行车管理平台自助登记挂牌业务好长时间无法办理,显示系统缴费业务升级,已经好多天不能用了。… 【查看详细】

有回复:《电动自行车自助挂牌业务何时恢复?一周左右》

经记者向陕西省公安厅交警总队咨询,系统正在进行优化升级,预计一周左右时间可以恢复。…【查看详细】

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆