西安御笔华府物业无规章制度要求住户交押金

刘文化
2022-11-24 10:52
点击数:

物业下班后临时需要将家里不用的鞋柜搬离小区,没有提前开出门条,打物业电话告知需要向保安室那边押东西才能搬,我拿了证件过去,工作人员又说需要交1000元押金才能搬,最后协商了下交了500元,过程中没有出示任何规章制度的条文,对于贵物业管理混乱,无规章制度提出质疑。并且地下停车场保安亭经常无人值守,之前处理家里旧家具走地下车库,开具出门条拿过去,好几次都没人,这样的管理很难让业主放心自身的财产安全。我的诉求很简单,要求物业出示相关规章制度,规范管理

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2022-11-24 10:52
已转交 2022-12-01 11:08
已反馈 2022-12-09 14:03
已反馈 2022-12-09 14:03
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
御笔华府物业要求住户交押金 押金已退回
雁塔区
2022-12-09 14:03

雁塔区小寨路街道回复:网友你好,经小寨路街道了解,御笔华府小区物业对业主搬运物品离开小区有一定管理规定:业主物品搬离小区必须持有《出门证》;如物业下班时间业主无法办理出门证可以缴纳一定的保证金额,收取方式定金(微信转账);第二天业主/住户到客服识别业主身份,给与补办《出门证》交予保卫处,给退回押金;对有欠费业主必须办理欠费后开据《出门证》,然后去监控室置换身份证或现金。该市民押金已退回。地下停车场出入车辆实行车牌自动识别,值班处一人一岗,会出现短时间无人值守,后期我们也会增派人员加强管理。居民有任何问题都可前往物业办公室咨询。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录