浐灞龙湖春江天序购房合同图纸与销售时不一致

荆先生 发表于 2022-11-24 10:31 点击数:

  • 我是2022年5月2日买的西安湖卓置业有限公司龙湖春江天序商品房,说是网签当是没给合同,之后我多次督促才于2022年11月1日给了我《商品房买卖合同》,拿到合同的当晚我细看时发现图纸尺寸与销售时的图尺寸不一致。之后我多次找当时的销售人员他说他问问,再问就不接我电话了,我多次打龙湖集团客服电话(4007350350)投诉,回答已转达给西安湖卓置业有限公司,但无人回复我的问题。再次向西安湖卓置业有限公司电话(029-85560168)投诉,回答说我的问题暂时不好解决,需要走流程,现在只有求助民生热线帮助了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 龙湖春江天序图纸尺寸问题 经调查尺寸无误

    浐灞生态区住建局回复:关于市民反映的宣传尺寸与合同不一致的问题,开发企业表示,该房屋尺寸差异原因为该商铺原销售附图轴线标注尺寸为4030mm,即此铺的墙中线范围,而合同上附图标注为3700 mm,即此铺的北向面宽,实际情况为标注方式差异,其户内面宽、进深以及面积均无误。住建局已督促开发企业做好相关解释工作,积极处理市民诉求,如双方协调不一致,市民可依据双方签订的相关协议,通过司法途径,依法维护自身合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆