沣西新城香榭汇沣项目每天夜间施工噪音巨大

用户_flrl 发表于 2022-11-23 10:10 点击数:

  • 沣西新城香榭汇沣楼盘工地晚间施工噪音巨大,天天这样,希望能尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 香榭汇沣夜间施工噪音大 反映情况部分属实

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于网友反映“沣西新城香榭汇沣项目夜间施工扰民”问题的网上舆情调查函( 网调字[2022]第11104号)已收悉。西咸新区及时安排相关部门了解详细情况,现将有关情况回复如下。

    经核查,该网友反映情况部分属实,项目近期不存在每天夜间施工的情况,只有11月22日至23日因混凝土浇筑方量较大,按设计文件及规范要求不得设置施工缝必须一次浇筑,项目已办理了夜间施工许可审批。下一步,新区相关部门将加强项目夜间施工管理,在大体积混凝土浇筑及抢险作业办理夜间施工手续后,做好向周边居住群众的公示告知工作,施工时采取一定降噪措施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆